Научная деятельность врачей Северо-Западного центра доказательной медицины

Топические средства в лечении акне

Акне — это мультифакториальный дерматоз, в механизме зарождения которого большую роль играют генетически обусловленная  гиперандрогения и генетически детерминированный тип секреции сальных желез.  

С учетом клинической картины заболевания выделяют:

Акне очень распространенное заболевание, которым занимаются как дерматологи, так и косметологи. При отсутствии своевременного лечения акне приводит к возникновению вторичных изменений на коже с появлением дисхромий, рубцов, кист и сопровождается даже психоэмоциональными нарушениями.

Врачи центра доказательной медицины постоянно находятся в процессе изучения и оптимизации лучших методик в лечении акне. Специалисты не только применяют весь накопленный опыт на практике, но и делятся им с профессиональным сообществом.

Так в последнем выпуске одного из самых авторитетных журналов России в области дерматологии "Клиническая дерматология и венерология"  опубликована статья кандидата медицинских наук, доцента Чаплыгина Алексея Владимировича (с соавт.) по теме  "Топические средства в лечение акне".

Журнал "Клиническая дерматология и венерология" публикует рецензируемые  статьи по всем аспектам заболеваний кожи, подкожно-жировой клетчатки и  слизистых оболочек, инфекций передаваемых половым путем, в том числе  оригинальные, специальные, фундаментальные исследования с клинической  значимостью, обзорные статьи по современным проблемам  дерматовенерологии, а также описания случаев из практики. Статья в таком уважаемом издании – есть признание профессионализма наших сотрудников.

Мы готовы оказать медицинскую помощь пациентам с акне, с дерматологическими и косметологическими проблемами в медицинском центре на Богатырском проспекте. Наши дерматологи и косметологи ждут вас!

Медицинские центры:

Возврат к списку

Выберите ваш город:

Спасибо за заявку!

Мы приняли вашу заявку.
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.